Им дали еще один шанс

Участницы финального кастинга Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2006» оказались на высоте: никаких обмороков, падений и истерик

Счастливицам  разрешили  сходить  домой  за  вещами  и  попрощаться  с  родителями…  на  две  недели

Первой на место прибыла машина «скорой помощи». Три медика расположились на верхних рядах и стали ждать. Но участницы финального кастинга Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2006» оказались на высоте: никаких обмороков, падений и истерик. Были, конечно, слезы. Ведь в финал из ста красавиц попали лишь 24. 

Купальник и туфли на каблуках – вот что было главным оружием девушек, приехавших в тот день из всех уголков Беларуси. Художественно-экспертная комиссия, состоящая преимущественно из представителей Национальной школы красоты, была строга: смотрели прежде всего на пропорциональность фигуры, рост и качество волос. В итоге во второй тур прошло чуть более трех десятков участниц. У некоторых из них были очень знакомые лица. Как оказалось, в этом году, согласно регламенту, в конкурсе могут принимать участие и девушки, которые два года назад оказались за пределами призовой пятерки. И многие воспользовались еще одним шансом. 

«Этих девушек нельзя было не заметить, — прокомментировала «Р» директор Национальной школы красоты Ольга Сережникова. — За два года они выросли в профессиональном плане. Конечно же, сказался опыт участия в предыдущем конкурсе». 

В итоге с двумя десятками новичков 2 июня на сцену Дворца Республики выйдут и четверо старожилов: могилевчанка Янина Гончарова, витебчанка Елена Малахова, могилевчанка Екатерина Литвинова и Юлия Синдеева из Марьиной Горки. 

Счастливицам разрешили лишь сходить домой за вещами и на две недели попрощаться с родителями. По традиции перед финалом девушки находятся в «заточении» под Минском. Конечно, красавицы будут выезжать за пределы гостиничного комплекса «Юность». В программе посещение одного из детских домов, клуба и некоторых других приятных мероприятий. Но главное – подготовка к финальному шоу. Ежедневно дефиле и тренажерный зал. С красавицами будут работать стилисты и визажисты. Запланированы психологические тренинги и актерское мастерство. 

Сценарий финального шоу будет мало чем отличаться от того, что происходило на сцене в 2004 году. Увеличилось количество номинаций – теперь их восемь. Апогеем станет вручение короны «Мисс Беларусь-2006». Диадема, усыпанная драгоценными камнями, перейдет от Ольги Антроповой к новой королеве. 

На снимке: во время финального кастинга.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter