Илья Волков завоевал бронзу детского

Илья Волков завоевал бронзу детского "Евровидения-2013"

Третье место на "Евровидении" занял Илья Волков
Илья Волков

Международный детский конкурс "Евровидение-2013" подвел свои итоги: первое место у 11-летней Гайи Каучи (Мальта, 130 баллов), второе - у Софии Тарасовой (Украина, 121 балл), третье - у Ильи Волкова (Беларусь, 108 баллов).

В конкурсе в этом году принимали участие 12 юных исполнителей. Лирическая баллада Гайи "The Start" была признана лучшей по результатам голосования и жюри, и телезрителей. Беларусь, которая уже дважды за историю побеждала в конкурсе (в 2005 и 2007), впервые была представлена интернациональным составом. Кроме Ильи Волкова, в команду нашей страны вошли также ребята из Польши, Латвии, России, Азербайджана и Грузии.  

Баллы, которые поставили Илье Волкову телезрители разных стран:
10 - Мальта, Молдова
8 - Нидерланды, Грузия, Украина
7 - Македония
6 - Сан-Марино, Армения, Азербайджан
5 - Швеция

В 2013 году в правила детского "Евровидения" были внесены некоторые изменения. Среди прочих - награждение по так называемой олимпийской системе - золото, серебро и бронза. Раньше чествовали только победителя. 

Гайя Каучи

На выходных в Минске также определились финалисты национального отборочного тура "Евровидения-2014". В финал вышли Матвей Бондаренко, Алексей Гросс, Жанет, Макс Лоренс & ДиДюЛя, Юрий Ващук, Артем Михаленко, Алина Мощенко, группа NAPOLI, Анастасия Малашкевич, группа Nuteki, Дария, Наталья Одинцова, Елена Синявская, Наталья Тамело, группа Switter boys. Имя того, кто поедет со своей песней в Копенгаген, станет известно в январе во время телетрансляции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter