Илья Митько расскажет всю правду о любви

Что у вас в жизни новенького?

Я уже давно начал писать песни, которые выбивались из привычного формата «Леприконсов». Например, «Чудо» — наш дуэт с Коррианой — это совсем не «Хали–Гали»... Но я все–таки решил не тревожить привычную стилистику группы своими амбициями. «Леприконсы» продолжают играть старый добрый агро–рок в стиле «Девчонки полюбили не меня», к которому привыкли наши поклонники. Мой сольный проект — это повзрослевший 28–летний, если хотите, даже новый, серьезный Илья Митько с душевными переживаниями и любовной лирикой.


Проект стартует песней «Моя любовь», которая, на мой взгляд, достойна того, чтобы претендовать на первые места в хит–парадах этой весны.


Эту композицию я сочинил по дороге в Киев и записал на телефон. И только два года спустя, разбирая мобильные аудиозаписи, наткнулся на нее — и тут же сделал набросок в студии. Собственно, тогда и родилась идея сольного проекта. Песня получилась легкая, прозрачная, обволакивающая ароматами удовольствия и счастья. Как будто ты проглотил таблетку счастья и не понимаешь, что происходит: на дворе вроде кризис, а у тебя все хорошо. Вообще, большинство песен автобиографичны, посвящены личным переживаниям и конкретной девушке. Но вместе с тем я уверен, что такая лирика близка всем и каждому.


Ни один из музыкантов «Леприконсов» не принимал участия в записи. Я работаю с другим коллективом музыкантов — группой Love & Doors. Затеваю всю эту заваруху исключительно из интереса и удовольствия. Но, безусловно, будет приятно, если публика этот эксперимент оценит.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter