Илья Ивашко поднялся на рекордное для себя место в мировом рейтинге

Белорусский теннисист Илья Ивашко, на прошлой неделе добравшийся до 1/8 финала крупного теннисного турнира в немецком Халле, в обновленной версии мирового рейтинга поднялся на две строки и теперь располагается на 40-й позиции. Никогда ранее он не был в табели о рангах выше.

Первая ракетка Беларуси Илья Ивашко

Егор Герасимов улучшил свое положение на три места и теперь является 141-й ракеткой мира.

А что касается первой десятки, в ней по сравнению с предыдущей версией рейтинга произошло всего одно изменение. В топ-10 ворвался триумфатор турнира в Халле Хуберт Хуркач.

Россиянин Даниил Медведев по-прежнему лидирует. А вслед за ним последовательно идут Александр Зверев (Германия), Новак Джокович (Сербия), Рафаэль Надаль (Испания), Каспер Рууд (Норвегия), Стефанос Циципас (Греция), Карлос Алькарас (Испания), Андрей Рублев (Россия), Феликс Оже-Альяссим (Канада) и Хуберт Хуркач (Польша).

В рейтинге, обнародованном Женской теннисной ассоциацией, Арина Соболенко и Виктория Азаренко отступили на одну строку и идут, соответственно, шестой и двадцатой. А Александра Саснович поднялась на четыре позиции и теперь располагается на 34-м месте. 

Первая десятка женского рейтинга сейчас выглядит так: 1. Ига Свёнтек (Польша). 2. Анетт Контавейт (Эстония). 3. Онс Жабер (Тунис). 4. Паула Бадоса (Испания). 5. Мария Саккари (Греция). 6. Арина Соболенко (Беларусь). 7. Каролина Плишкова (Чехия). 8. Даниэль Коллинз (США). 9. Джессика Пегула (США). 10. Гарбинье Мугуруса (Испания).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter