Илья Ивашко не смог выйти во второй круг теннисного турнира в Далласе в парном разряде

Илья Ивашко, увы, не смог одержать ни одной победы на турнире из категории ATP 250 с призовым фондом $ 737 170 в Далласе. Вчера в игре первого круга одиночных соревнований он уступил американцу Джеку Соку – 6:7 (2:7), 6:4, 4:6. А сегодня не смог преодолеть стартовый барьер и в парном разряде, в который заявился вместе с Оскаром Отте. В игре 1/8 финала белорусско-немецкий дуэт потерпел болезненное поражение от британцев Джулиана Кэша и Анри Паттена – 2:6, 1:6.

Архивное фото

В первом сете теннисисты поначалу брали исключительно свои подачи. Но в концовке британская пара выиграла несколько геймов кряду, в том числе два на приеме, и закрыла партию.

Под знаком явного превосходства британцев прошел и второй сет. Они вновь дважды отличились на приеме, не отдав при этом ни одного гейма на своей подаче, и поставили победную точку.

В одиночном разряде турнира в Далласе за титул борются, например, такие известные теннисисты, как Тейлор Фритц, Фрэнсис Тиафо, Денис Шаповалов, Джон Изнер и Миомир Кецманович. Представительный состав участников подобрался и в парных состязаниях.