Илья Ивашко не смог выйти в финал теннисного турнира в Атланте

Илья Ивашко (ATP: 53), к сожалению, завершил выступление на крупном теннисном турнире из категории ATP 250 с призовым фондом $ 708 530 в Атланте. На полуфинальной стадии первая ракетка нашей страны в упорной борьбе уступил австралийцу Алексу Де Минауру (ATP: 30) – 7:5, 2:6, 2:6. Матч продолжался 2 часа 26 минут.


Белорус однозначно может записать этот турнир себе в актив. И поражение от рейтингового австралийца, который не так давно был 15-й ракеткой мира, общих оценок не меняет. По пути в полуфинал Илья Ивашко оставил не у дел француза Кентена Гали (ATP: 74) (6:0, 3:6, 6:3), а также американцев Стива Джонсона (ATP: 91) (4:6, 6:2, 6:4) и Томми Пола (ATP: 36) (6:2, 3:6, 6:1). Да и с Алексом Де Минауром, изначально считавшимся одним из главных фаворитов Atlanta Open, шансы на благоприятный исход были. Но в решающие моменты представитель белорусской школы тенниса чуточку дрогнул.

Он неудачно начал первый сет – 0:3. Но из девяти следующих геймов оставил за собой семь, что позволило ему закрыть партию в свою пользу.

Увы, развить свое преимущество не получилось. Во втором и третьем сетах австралиец значительно прибавил и, сделав в каждой из этих партий по два брейка и не отдав при этом больше ни одного гейма на своей подаче, перевернул ход событий с ног на голову.

В титульном поединке Алекс Де Минаур встретится с американцем Дженсоном Бруксби (ATP: 43). А Илья Ивашко может сконцентрироваться на подготовке к другим соревнованиям.

В прошлом году победу на Atlanta Open одержал Джон Изнер, в чисто американском финале обыгравший Брэндона Накашиму – 7:6 (10:8), 7:5.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter