Илья Чергейко завоевал золото и серебро в стрельбе из пневматической винтовки на международном турнире в Германии

Белорус Илья Чергейко завоевал золото и серебро в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м на международном турнире в германском Мюнхене

В первом старте 19-летний белорусский стрелок, показав третий результат в квалификации (598 баллов), опередил всех соперников в финале (207,8).

Во втором старте Илья Чергейко в квалификации был пятым (598), а в финале поднялся на второе место (205,5), пропустив вперед лишь венгра Петера Сиди. В финал здесь пробились еще два белорусских спортсмена. Юрий Щербацевич, выбывший из борьбы после 16 выстрелов (163,9 балла), занял 4-е место, а Виталий Бубнович оказался на 8-й позиции (80,2 очка после 8 выстрелов).

В число финалистов на международном турнире в Мюнхене дважды пробилась также белорусская спортсменка Виктория Чайка, которая заняла 5-е и 6-е места в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м, а еще раз в этой же дисциплине среди мужчин финальную восьмерку замкнул Юрий Долгополов.