Илон Маск сравнил режим самоизоляции с фашизмом

Миллиардер Илон Маск резко раскритиковал продление самоизоляции, тормозящей выпуск электромобилей компанией. Он назвал режим самоизоляции заключением людей против их воли и конституционных прав и сравнил действия властей с фашизмом, пишет Forbes.


«Продление самоизоляции, или как я бы это назвал, принудительное заключение людей дома против всех их конституционных прав, — это, на мой взгляд, ужасное и неправильное нарушение свобод людей. Не за этим люди приезжали в Америку и создавали эту страну. Что за ...?» — заявил глава Tesla на конференц-колле с инвесторами и аналитиками.

«Если кто-то хочет остаться дома, это здорово. Им надо разрешить остаться дома и не выходить, — продолжил миллиардер. — Но говорить людям, что они не могут покинуть свои дома, иначе их арестуют? Это по-фашистски. Это не демократично. Это не свобода. Верните людям их чертову свободу».

Предприниматель добавил, что продление самоизоляции «нанесет большой вред многим компаниям, не только Tesla». «Хотя Tesla переживет шторм, есть много небольших компаний, которые не выживут. Все, над чем люди работали всю жизнь, разрушается в режиме реального времени, и многие наши поставщики, особенно маленькие, переживают очень тяжелые времена», — сказал Маск.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter