Илон Маск снова раскритиковал Apple

Самый состоятельный человек в мире Илон Маск в очередной раз раскритиковал американскую компанию Apple и указал на недостатки в проводимой ей политике. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на издание 9to5mac.


Комментируя одну из новостей в Twitter, владелец Tesla и SpaceX обвинил Apple в том, что она несправедливо берет с доходов разработчиков приложений комиссию в 30%. 

– Магазин приложений AppStore от Apple – это как 30-процентный налог на интернет. Определенно ненормально, – поделился мнением бизнесмен. 

Он считает, что сборы американской компании должны быть как минимум в 10 раз меньше. Apple бесплатно публикует приложения для iPhone, iPad и других продуктов в своем маркете App Store, но получает комиссию в размере 30 процентов с дохода создателей контента (от продажи платных программ и встроенных транзакций). Многие разработчики называют данную политику несправедливой. 

Журналисты медиа обратили внимание, что публикацию Маска репостнул в Twitter основатель компании Epic Games Тим Суини. Судя по всему, он поддерживает точку зрения Маска. 

Илон Маск и ранее критиковал Apple. В августе 2021 года он поддержал Epic Games, которая подала в суд на Apple за то, что она удалила игру Fortnite из App Store. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter