Илон Маск больше не будет сокращать штат Twitter

Новый владелец компании Twitter американский миллиардер Илон Маск 21 ноября во время собрания с сотрудниками в штаб-квартире фирмы в Сан-Франциско заявил, что больше не планирует сокращать штат, пишет ТАСС


По данным портала Business Insider, который, в свою очередь, ссылается  на два источника, присутствовавших на встрече с предпринимателем, Маск сообщил, что больше увольнений "не планируется". Собеседник издания, знакомый с деятельностью компании, рассказал, что до того, как Маск стал владельцем Twitter, число штатных сотрудников было около 7,5 тыс. человек. После увольнений и сокращений, которые он провел, число сотрудников уменьшилось до 2,3 тыс. 

В сообщении портала также сказано, что Twitter может начать нанимать сотрудников. По словам одного из собеседников Business Insider, на встрече Маск заявил, что намерен взять в штат больше инженеров. По подсчетам одного из сотрудников компании, к настоящему моменту Twitter покинули 50% инженеров. 

Также на собрании Маск заявил, что не намерен переносить штаб-квартиру Twitter из Сан-Франциско (штат Калифорния) в штат Техас.

7 октября Илон Маск закрыл сделку на сумму $ 44 млрд по приобретению Twitter. Сразу после этого он уволил людей с руководящих должностей, а потом приступил к сокращению штата. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter