Икусство требует жертв?

Из жизни людей больших и малых
Из жизни людей больших и малых

О том, что певца Виктора Калину «преследуют» чудеса криминального характера, «СБ» писала не раз: сначала в Москве у супруги певца якобы угнали темно–синий «Мерседес–Бенц S 500», затем неизвестный злодей поджег принадлежащий артисту джип «Фольксваген–Туарег», позже кто–то «забыл» гранату под их «Фиатом–Дукато». Не много ли шума? И вот — новость: Виктор и Светлана задержаны по подозрению в мошенничестве.

...Лет десять назад ушлые европейцы придумали, как без особого труда «зарабатывать» деньги: благополучно продав кому–нибудь из наших соотечественников надоевшее авто, они вскоре заявляли в полицию о его... угоне, тем самым претендуя на страховое возмещение «потери». По сведениям из милиции, и Светлана Калина решила воспользоваться «передовым» опытом. В сентябре она заявила в московскую милицию об исчезновении своего «Мерседеса», а затем обратилась в белорусскую страховую компанию с просьбой возместить ущерб в 34 тысячи долларов. Впрочем, радость от получения 71.000.000 рублей была недолгой: прямо в операционном зале банка к Светлане подошли оперативники ГУБОПиК МВД... На основании того, что предоставленная страховщикам информация об угоне не соответствовала действительности, против супруги певца было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

— Подозреваемым является и сам Виктор Калина, правда, о его роли пока сказать ничего не могу — тайна следствия, — прокомментировал начальник управления по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции ГУПР МВД Дмитрий Данильчик. — Не исключено, что и упомянутые вами происшествия с другими машинами четы Калина тоже являлись попыткой получить страховку — это станет известно в ходе дальнейшего разбирательства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter