Лучшие самбисты мира поборются в Сочи за Кубок Союзного государства

Их ждут на татами

5 декабря в Сочи на площадке «Сириус Арена» пройдет ежегодное международное спортивное соревнование «Кубок Союзного государства Беларуси и России по самбо». Среди основных организаторов — Ассоциация спортсменов «МЫ ­РОДОМ ИЗ САМБО» при поддержке Международной и Всероссийской федераций самбо. В торжественных мероприятиях, приуроченных к Кубку, планирует принять участие Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий ­Мезенцев.

В Кубке участвуют 16 сильнейших спортсменов мира по персональному приглашению в абсолютной весовой категории. Ожидается присутствие почетных гостей — это заслуженные мастера спорта СССР, заслуженные тренеры СССР, из России, Беларуси, Украины и других бывших республик СССР, представители министерства спорта России, а также молодые самбисты Краснодарского края. В преддверии Кубка пройдут встречи юных самбистов с легендами самбо. Заслуженные мастера проведут мастер‑классы и расскажут об истории самбо учащимся школ и детям с ограниченными возможностями, а в рамках Кубка пройдет автограф- и фотосессия. 

Напомним, что впервые Кубок Союзного государства по самбо прошел в 2018 году, а в 2019‑м он был посвящен 20‑летию подписания Договора о создании Союзного государства. Как обычно, вход на соревнование бесплатный.

Ольга Валерьева

nikamir@yandex.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter