Их пример – другим наука

Рассмотрев итоги районного соревнования среди хозяйств, экипажей зерноуборочных агрегатов, водителей транспортных средств на отвозке и машинистов зерносушилок на послеуборочной доработке зерна в 2011 году, Минский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Признать победителями районного соревнования на уборке зерновых и зернобобовых культур в 2011 году хозяйства, получившие наибольший прирост урожайности зерновых и зернобобовых культур на один балло-гектар посевной площади, а также добившихся наивысших темпов роста валовой продукции сельского хозяйства:

по первой группе хозяйств — КСУП «Племптицезавод «Белорусский», руководитель Ильянов Александр Николаевич, получившее прирост урожайности зерновых и зернобобовых культур на один балло-гектар 47,0 кг и обеспечившее темп роста валовой продукции сельского хозяйства 112,3 проц.;

по второй группе хозяйств — КСУП «Племптицерепродуктор «Правда», руководитель Киевец Николай Николаевич, получившее прирост урожайности зерновых и зернобобовых культур на один балло-гектар 58,9 кг и обеспечившее темп роста валовой продукции сельского хозяйства 125 проц.;

по третьей группе хозяйств — Учреждение «РЦОПКСиК», руководитель Михадюк Виктор Аркадьевич, получившее урожайность зерновых и зернобобовых культур на один балло-гектар 57,6 кг и обеспечившее темп роста валовой продукции сельского хозяйства 127,3 проц.

Наградить хозяйства дипломами Минского районного исполнительного комитета и премировать денежными премиями в размере 15750  тыс. руб. каждое.

2. За получение валового сбора зерна десять тысяч тонн и более премировать денежной премией в размере 10500 тыс. руб.:

— МРУП «Агрокомбинат «Ждановичи», руководитель Чуйко Григорий Петрович, валовой сбор зерна составил 32257 тонн;

— ОАО «1-я Минская птицефабрика»,  руководитель Бохан Владимир Владимирович, валовой сбор зерна составил 29144 тонны;

— КСУП «Племптицезавод «Белорусский», руководитель Ильянов Александр Николаевич,  валовой сбор зерна составил 12753 тонны;

— КСУП  «Племптицерепродуктор «Правда», руководитель Киевец Николай Николаевич,  валовой сбор зерна составил 10235 тонн;

— ОАО «Рапс», руководитель  Ломако Михаил Сергеевич, валовой сбор зерна составил 10201 тонну.

3. Признать победителями районного соревнования на уборке урожая 2011 года среди уборочных экипажей, добившихся  максимального намолота на условный комбайн:

по первой группе хозяйств:

— экипаж комбайна «Лексион-540» ОАО «1-я Минская птицефабрика» в составе старшего комбайнера Стасюлевича Александра Ивановича и комбайнера Лихача Виталия Александровича, намолотивший 2517 тонн зерна на условный комбайн и занявший первое место.

Премировать Стасюлевича А. И. денежной премией в размере 2100 тыс. руб.;  Лихача В. А. — 1750 тыс. руб.;

— старшего комбайнера комбайна   «Мега-360»  ОАО «1-я Минская птицефабрика» Стасюлевича Владимира Ивановича, намолотившего 2262 тонны зерна на условный комбайн и занявшего второе место.

Премировать Стасюлевича В. И. денежной премией в размере 1750 тыс. руб.;                                                        

— экипаж комбайна «Лексион-520» ОАО «1-я Минская птицефабрика» в составе старшего комбайнера Бугаева Александра Александровича и комбайнера Шляхтенка Андрея Владимировича, намолотивший 2215 тонн зерна на условный комбайн и занявший второе место.

Премировать Бугаева А. А. денежной премией в размере 1750 тыс. руб.;                                                        Шляхтенка А. В. — 1400 тыс. руб.;

— старшего комбайнера комбайна «Лексион-570» МРУП «Агрокомбинат «Ждановичи» Любезного Святослава Ивановича, намолотившего 2202 тонны зерна на условный комбайн и занявшего третье место.

Премировать Любезного С. И. денежной премией в размере 1400 тыс. руб.;

— старшего комбайнера комбайна «Лексион-480» МРУП «Агрокомбинат «Ждановичи» Саладуху Михаила Владимировича, намолотившего 1951 тонну зерна на условный комбайн и занявшего третье место.

Премировать Саладуху М. В. денежной премией в размере 1400 тыс. руб.;

— старшего комбайнера комбайна «Лексион-570» МРУП «Агрокомбинат «Ждановичи» Голуба Олега Леонидовича, намолотившего 1897 тонн зерна на условный комбайн и занявшего третье место.

Премировать Голуба О. Л. денежной премией в размере 1400 тыс. руб.

По второй группе хозяйств:

— старшего комбайнера комбайна «Лида-1300» ОАО «Игнатичи» Горнашевича Дмитрия Владимировича, намолотившего 1512 тонн зерна на условный комбайн и занявшего первое место.

Премировать Горнашевича Д. В. денежной премией в размере 2100 тыс. руб.;

— экипаж комбайна «Лексион-550» ОАО «Рапс» в составе старшего комбайнера Жгуна Николая Петровича и комбайнера Жгуна Евгения Юрьевича, намолотивший 1444 тонны зерна на условный комбайн и занявшего второе место.

Премировать Жгуна Н. П. денежной премией в размере 1750 тыс. руб.; 

Жгуна  Е. Ю. — 1400 тыс. руб.;

— экипаж комбайна «Лексион-580» СПК «Щомыслица» в составе старшего комбайнера Юркойтя Павла Викентьевича и комбайнера Бутора Сергея Михайловича, намолотивший 1442 тонны зерна на условный комбайн и занявшего второе место.

Премировать Юркойтя П. В. денежной премией  в размере 1750 тыс. руб.;  Бутора  С. М. — 1400 тыс. руб.;

— старшего комбайнера комбайна «Лексион-580» ОАО «Игнатичи» Игнатовича Александра Александровича, намолотившего 1441 тонну зерна на условный комбайн и занявшего третье место.

Премировать Игнатовича А. А. денежной премией в размере 1400 тыс. руб.;

— экипаж комбайна «Джон Дир 9640i» СПК «Щомыслица» в составе старшего комбайнера Кресика Андрея Константиновича и комбайнера Николайчика Андрея Витальевича, намолотивший 1317 тонн зерна на условный комбайн и занявшего третье место.

Премировать Кресика А. К. денежной премией в размере 1400 тыс. руб.; Николайчика А. В. — 1050 тыс. руб.;

— старшего комбайнера комбайна «Лида-1300» КУП «Минская овощная фабрика» Хацкевича Юрия Николаевича, намолотившего 1282 тонны зерна на условный комбайн и занявшего третье место.

Премировать Хацкевича Ю. Н. денежной премией в размере 1400 тыс. руб.

По третьей группе хозяйств:

— экипаж комбайна «Лексион-570» РУ ЭО СХП «Восход» в составе старшего комбайнера Федоровича Олега Станиславовича и комбайнера Ботяна Валерия Дмитриевича, намолотивший 1389 тонн зерна на условный комбайн и занявший первое место.

Премировать Федоровича О. С. денежной премией  в размере 2100 тыс. руб.; Ботяна В. Д. — 1750 тыс. руб.;

— экипаж комбайна «Лексион-570» РУ ЭО СХП «Восход» в составе старшего комбайнера Ивашкова Александра Ивановича и комбайнера Герасимовича Александра Сергеевича, намолотивший 1161 тонну зерна на условный комбайн и занявший второе место.

Премировать Ивашкова А. И. денежной премией в размере 1750 тыс. руб.; Герасимовича А. С. — 1400 тыс. руб.;

— старшего комбайнера комбайна «Лексион-480» ОАО «Гастелловское» Толяренка Андрея Николаевича, намолотившего 1148 тонн зерна на условный комбайн и занявшего второе место.

Премировать Толяренка А. Н. денежной премией в размере 1750 тыс. руб.;

— старшего комбайнера  комбайна «Лексион-560»  ОАО «Шершуны-Агро» Жука  Андрея Валерьевича, намолотившего 1135 тонн зерна на условный комбайн и занявшего третье место.

Премировать  Жука А. В. денежной премией в размере 1400 тыс. руб.;

— экипаж комбайна «Лексион-570» РУ ЭО СХП «Восход» в составе старшего комбайнера Нагорного Николая Николаевича и комбайнера Нагорного Николая Михайловича, намолотивший 1093 тонны зерна на условный комбайн и занявший третье место.

Премировать Нагорного Н. Н. денежной премией в размере 1400 тыс. руб.,

Нагорного Н. М. — 1050 тыс. руб.;

— старшего комбайнера комбайна «Лексион-560»  ОАО «Шершуны-Агро» Пикулика Валерия Борисовича, намолотившего 999 тонн зерна на условный комбайн и занявшего третье место.

Премировать Пикулика В. Б. денежной премией в размере 1400 тыс. руб.

4. Признать победителями в соревновании среди водителей на отвозке зерна от комбайнов:

по первой группе хозяйств:

— водителя ОАО «1-я Минская птицефабрика» Работкевича Владимира Сергеевича, перевезшего на автомобиле «МАЗ-5551» 1549 тонн зерна на условный автомобиль и занявшего первое место.

Премировать Работкевича В. С. денежной премией в размере 2100 тыс. руб.;

— водителя ОАО «1-я Минская птицефабрика» Глазко Александра Васильевича, перевезшего на автомобиле «МАЗ-5551» 1212 тонн зерна на условный автомобиль и занявшего второе место.

Премировать Глазко А. В. денежной премией в размере 1750 тыс. руб.;

— водителя ОАО «1-я Минская птицефабрика» Чаховича Сергея Николаевича, перевезшего на автомобиле «МАЗ-551» 1089 тонн зерна на условный автомобиль и занявшего третье место.

Премировать Чаховича С. Н. денежной премией в размере 1400 тыс. руб.

По второй группе хозяйств:

— водителя ГП «ППР «Правда» Басова Николая Николаевича, перевезшего на автомобиле «ГАЗ-САЗ 3507» 1645 тонн зерна на условный автомобиль и занявшего первое место.

Премировать Басова Н. Н. денежной премией в размере 2100 тыс. руб.;

— водителя ОАО «Рапс» Жгуна Петра Юрьевича, перевезшего на автомобиле «МАЗ-5551» 846 тонн зерна на условный автомобиль и занявшего второе место.

Премировать Жгуна П. Ю. денежной премией в размере 1750 тыс. руб.

— водителя ОАО «Рапс» Шатько Александра Ивановича, перевезшего на автомобиле «МАЗ-5551» 729 тонн зерна на условный автомобиль и занявшего третье место.

Премировать Шатько А. И. денежной премией в размере 1400 тыс. руб.

По третьей группе хозяйств: 

— водителя КУСХП «Совхоз-агрофирма «Рассвет»» Гисича Сергея Геннадьевича,  перевезшего на автомобиле «МАЗ-5551» 750 тонн зерна на условный автомобиль и занявшего первое место.

Премировать Гисича С. Г. денежной премией в размере 2100 тыс. руб.;

— водителя ОАО «Гастелловское» Шпака Ивана Ивановича, перевезшего на автомобиле «МАЗ-5551» 722 тонны зерна на условный автомобиль и занявшего второе место.

Премировать Шпака И. И. денежной премией в размере 1750 тыс. руб.;

— водителя КУСХП «Совхоз-агрофирма «Рассвет» Колоницкого Петра Николаевича,  перевезшего на автомобиле «МАЗ-5551» 705 тонн зерна на условный автомобиль и занявшего третье  место.

Премировать Колоницкого П. Н. денежной премией в размере 1400 тыс. руб.

5. Признать победителями в соревновании на послеуборочной доработке зерна:

по первой группе хозяйств:

— операторов звена по доработке зерна МРУП «Агрокомбинат «Ждановичи» Махнача Александра Михайловича и Липеня Алексея Николаевича,  переработавших на сушилке «Арал С 628 Д» 9426 тонн зерна и занявших первое место.

Премировать Махнача А. М. и Липеня А. Н. денежной премией в размере 2100 тыс. руб. каждого;

— операторов звена по доработке зерна МРУП «Агрокомбинат «Ждановичи» Грицука Александра Николаевича и Трухановича Александра Геннадьевича,  переработавших на сушилке «Арал С 628 Д» 7374 тонны зерна и занявших второе место.

Премировать Грицука А. Н. и Трухановича А. Г. денежной премией в размере 1750 тыс. руб. каждого.

— операторов звена по доработке зерна ОАО «1-я Минская птицефабрика» Кнаразовского Анатолия Александровича и  Малышева Игоря Викторовича, переработавших на сушилке «Риела-600» 6523 тонны зерна и занявших третье место.

Премировать Кнаразовского А. А. и Малышева И. В. денежной премией в размере 1400 тыс. руб. каждого.

По второй группе хозяйств:

— операторов звена по доработке зерна ОАО «Рапс» Русака Александра Александровича и Пухова Дмитрия Юрьевича, переработавших на сушилке «КЗСВ-40» 6465 тонн зерна и занявших первое место.

Премировать Русака А. А. и Пухова Д. Ю. денежной премией в размере 2100 тыс. руб. каждого;

— оператора по доработке зерна ОАО «Вишневка-2010» Ларионова Юрия Ивановича, переработавшего на сушилке «ЗСК-40Ш» 2975 тонн зерна и занявшего второе место.

Премировать Ларионова Ю. И. денежной премией в размере 1750 тыс. руб.;

— операторов звена по доработке зерна ГП «ППР «Правда» Зеньковича Александра Александровича и Глеба Юрия Евгеньевича, переработавших на сушилке «Риела» 2520 тонн зерна и занявших третье место.

Премировать Зеньковича А. А. и Глеба Ю. Е. денежной премией в размере 1400 тыс. руб. каждого.

По третьей группе хозяйств:

— операторов звена по доработке зерна РУ ЭО СХП «Восход» Цымбаревича Михаила Викторовича и Кузьмича Михаила Николаевича,  переработавших на сушилке «КЗСВ-40Г» 6991 тонну зерна и занявших первое место.

Премировать Цымбаревича М. В. и Кузьмича М. Н. денежной премией в размере 2100 тыс. руб. каждого;

— операторов звена по доработке зерна Учреждения «РЦОПКСиК» Петровского Олега Владимировича и Мышленника Владимира Васильевича,  переработавших на сушилке ЗСК-15 1299 тонн зерна и занявших второе место.

Премировать Петровского О. В. и Мышленника В. В. денежной премией в размере 1750 тыс. руб. каждого.

За достижение высоких показателей по намолоту на условный комбайн 1000 тонн зерна и более и перевозку от комбайнов 1000 тонн зерна и более на условный автомобиль премировать денежной премией в размере:

МРУП «Агрокомбинат «Ждановичи»

Старших комбайнеров:

Любезного Святослава Ивановича — 560 тыс. руб.

Петровича Виктора Вячеславовича — 245 тыс. руб.

Саладуха Михаила Владимировича — 245 тыс. руб.

Шалухо Сергея Васильевича — 245 тыс. руб.

Голуба Олега Леонидовича — 245 тыс. руб.

Панкевича Святослава Чеславовича — 245 тыс. руб.

Рудковского Алексея Валентиновича — 245 тыс. руб.

Стельмаха Виктора Васильевича — 245 тыс. руб.

Гиля Дмитрия Викторовича — 245 тыс. руб.

Лепского Виталия Николаевича — 245 тыс. руб.

Мацкевича Сергея Чеславовича — 245 тыс. руб.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Версия для печати
Заполните форму или Авторизуйтесь
 
*
 
 
 
*
 
Написать сообщение …Загрузить файлы?