Их пример — другим наука!

2103 студента, магистранта и аспиранта заявили о своем намерении участвовать в 10-й Республиканской научной конференции студентов, которая пройдет в феврале. Это в два с лишним раза больше количества участников научной конференции прошлого года.

Работа участников будет организована по 26 секциям на базе крупнейших белорусских вузов. По словам ответственного секретаря оргкомитета конференции, начальника отдела НИРС Белгосуниверситета Александра ЗАХАРОВА, самыми популярными у докладчиков оказались экономические науки, а наибольшую активность проявили студенты и аспиранты БГУ, БГТУ, БНТУ, БГЭУ и Гродненского государственного университета.
— Это мероприятие является одним из инструментов государственной молодежной политики, направленной на создание условий для реализации творческих способностей студентов и стимулирование научно-исследовательской деятельности, а также на создание эффективного механизма отбора и активного включения студентов в научную и образовательную сферы Республики Беларусь, — рассказал Александр Захаров. — И хорошей возможностью для студента приобрести навыки публичных выступлений и подготовки научных публикаций, получить представление о научном уровне исследований, проводимых сверстниками в других вузах, создать научный задел для поступления в аспирантуру и успешного ее окончания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter