Их осталось 11

Вчера еще один участник «Звездного дилижанса» покинул проект
Вчера еще один участник «Звездного дилижанса» покинул проект

Накануне записи очередного отчетного концерта, прошедшего под девизом «Классика эстрады XX века», ДК МАЗ превратился в настоящий улей. Телевизионщики расставляли камеры и свет. Художественный руководитель проекта Анастасия Тиханович руководила распевкой конкурсантов на сцене. Уже получившие ц.у. участники «Дилижанса» гримировались, готовили к съемкам костюмы, повторяли танцевальные номера. Но никакой нервозности не наблюдалось. За полгода существования программы все занятые в ней профессионалы и конкурсанты стали настоящей семьей. Раз в две недели ребята съезжаются в санаторий «Загорье», где у них проходят мастер–классы по вокалу, хореографии и актерскому мастерству. До вчерашнего зрительского голосования конкурсанты были разбиты на две группы по шесть человек. Уроки вокального мастерства в одной шестерке дает Ирина Дорофеева, в другой — Ольга Вронская. Ну и, конечно, сама Настя Тиханович, которая передает будущим звездам белорусской эстрады оригинальный метод импровизации, разработанный ее прославленными родителями. Окунувшись в атмосферу «Звездного дилижанса» по ту сторону экрана, начинаешь завидовать юным талантам. Они здорово, весело и насыщенно проводят время. Их ровесникам — фанатам передачи действительно есть к чему стремиться. Шесть месяцев упорных тренировок уже дают свои результаты. Каждый из «пассажиров» «Дилижанса» раскрепостился и освоился на сцене настолько, что хоть прямо сейчас в «большое плавание».

Захожу в одну из гримерок. Стройная блондиночка что–то шьет. Рядом сценический костюм надевает симпатичный парнишка.

— Что шьем? — интересуюсь у конкурсантки.

— Наш стилист Юрий Чубов велел добавить костюму блеска. Вот, камешек пришиваю.

— Ну и как вам живется в проекте? Не скучаете?

— Нет, что вы! У нас каждый день какое–нибудь яркое событие. Недавно была фотосессия у художника Михаила Маруги. Это одно из самых ярких впечатлений. Фотограф попросил нас всех подпрыгнуть — и на снимке получилось, будто мы все парим в воздухе... А еще у нас тут свои романы закрутились.

— У кого?

— Ну, например, у Лены Пищиковой с Димой Королем.

— А кто это — Лена Пищикова?

— Я.

— А Дима?

— А вот он, — показывает на молчавшего до сих пор паренька...

— Вы из газеты? — вступает в разговор другая участница. — Что писать будете?

— А ты почему интересуешься?

— Я на журфаке учусь. На первом курсе. Меня Катя Иванчикова зовут.

— Как коллега коллеге скажи мне, Катя, что ты хочешь прочесть о себе?

— Напишите, что я такая... такая необычная. Я благодаря проекту заболела сценой. Теперь без нее уже точно не смогу. Отдавать зрителю свою энергию и получать ее в ответ — это просто супер! Я бы хотела работать постановщиком номеров в «Звездном дилижансе». Мне кажется, я вижу, как нужно «одеть» каждую песню.

— Ребята, а как вы думаете, кто в пятницу вылетит?

«Я! Я! Я!» — эхом донеслось со всех сторон... В «Дилижансе» нет интриг. И любой из участников скорее сам покинет проект, чем пожелает этого товарищу. Впрочем, оставив по итогам зрительского голосования песенный марафон, участник не исчезает бесследно, а продолжает начатое в «Хит–моменте». Победит, разумеется, лучший. Но участие все–таки тоже очень важно...

На снимке: ведущие проекта Анастасия Тиханович и Дмитрий Король.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter