III международный чемпионат BELAZ-CHALLENGE пройдет в Минске с 17 по 19 апреля

Об этом рассказали в пресс-службе БЕЛАЗ.

Фото из архива «СБ»

- С 17 по 19 апреля в Минске пройдет III международный чемпионат по решению машиностроительных кейсов BELAZ-CHALLENGE. Участие в нем примут 33 студента и 11 преподавателей технических вузов Беларуси, России и Узбекистана. Организаторы мероприятия – ОАО «БЕЛАЗ» и генеральный дистрибьютор БЕЛАЗа в России – АО «ТД «БЕЛАЗ». 

В этом году участников мероприятия ждет насыщенная программа, подчеркнули в пресс-службе предприятия. В первый день конкурсанты посетят БЕЛАЗ, где ознакомятся с экспозицией музея, производственными цехами, выпускаемой продукцией. После экскурсии для гостей запланирован семинар «Знакомство с БЕЛАЗ» с участием заместителя генерального директора по стратегическому развитию и корпоративному управлению предприятия Алексея Грачёва.
 
Во второй, самый насыщенный день, команды ждут интеллектуальные соревнования на чемпионате BELAZ-CHALLENGE. Студенты продемонстрируют свои исследовательские и творческие способности в решении технических задач. Один из кейсов – презентация и обоснование предложений по внедрению альтернативных источников энергии для карьерных самосвалов БЕЛАЗ. Участники чемпионата также проанализируют, насколько эффективно работает самосвал в реальном разрезе на основе данных, полученных из системы интеллектуального мониторинга IMS. После окончания основной части программы студенты пройдут интеллектуальный машиностроительный квиз «BELAZ, please!».  

В завершающий день мероприятия запланировпн круглый стол, за которым преподаватели вузов и представители ОАО «БЕЛАЗ» обсудят актуальные темы сотрудничества, а также новые разработки и проекты.

BELAZ-CHALLENGE - это международный образовательный проект, который дает уникальную возможность лучшим студентам технических вузов стран СНГ продемонстрировать новый взгляд на решение задач горнодобывающей отрасли на примере реальных кейсов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter