II Европейские игры: готовность Минска на высоте

Время бежит неуловимо. Казалось бы, совсем недавно Президент на обновленном стадионе «Динамо» дал старт обратному отсчету времени до II Европейских игр. Цифры на электронных табло начали бег ровно за год до стартов. Сегодня уже до первенства остается менее десяти месяцев. В Минск в очередной раз приехал президент Европейских олимпийских комитетов Янез Кочианчич. И как всегда, остался полностью удовлетворен ходом подготовки к соревнованиям. Александр Лукашенко принял гостя во Дворце Независимости, обратившись к нему с такими словами:

— Мне приятно в очередной раз встретиться с вами. Сверить часы по главным нашим направлениям деятельности. Главное — это, конечно же, наша европейская Олимпиада. Мы немало сделали в этом направлении. Но я думаю, как всегда, есть какие–то недоделки, недоработки, и я хотел бы из первых уст услышать, что мы должны еще сделать ко II нашим Играм.


После встречи Янез Кочианчич поделился с журналистами своими оценками:

— На мой взгляд, подготовка организована очень хорошо. Ситуация в целом очень радужная. Мы считаем, что Беларусь сможет провести прекрасные Игры. В ближайшие 10 месяцев нашему организационному комитету предстоит урегулировать лишь небольшие технические вопросы, все остальные уже решены.

Отдельные слова благодарности Янез Кочианчич адресовал руководству Беларуси за установление безвизового режима на время проведения Игр:

— Причем не только для гостей данного мероприятия — спортсменов и зрителей, а для всех, кто хотел бы приехать сюда и открыть для себя Беларусь. Вы, белорусы, сможете воспользоваться этой прекрасной возможностью для того, чтобы показать всему миру, что же такое современная процветающая Беларусь.

kryat@sb.by

Фото: БЕЛТА

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter