Игры с деньгами

В Кобрине сотрудники милиции задержали двух мужчин, местных жителей, подозреваемых в фальшивомонетничестве, сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель отдела информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Виктор Василевский. По его информации, 14 марта сотрудники милиции в ходе проведения оперативных мероприятий изъяли у указанных лиц 35 купюр достоинством $100 каждая, которые, как показала экспертиза, являются поддельными и изготовлены способом плоской офсетной печати.

Гомельские таможенники изъяли крупную сумму незадекларированной валюты в пункте пропуска “Новая Гута”.
При досмотре рейсового автобуса “Неоплан”, следовавшего по маршруту “Киев—Рига”, сотрудник таможни и контролер погранвойск обратили внимание на нервное поведение одного из пассажиров. При проверке в его сумке была обнаружена валюта 34 государств мира, общая сумма которой при пересчете составила $46 тысяч в эквиваленте.

В Беларуси в 2006 году возбуждено 18 уголовных дел в отношении работников коммерческих банков, сообщает БЕЛТА.
Последнее крупное уголовное дело в этой сфере было связано с Джем-банком. Двое руководителей были приговорены к 11 и 12 годам лишения свободы. Сейчас правоохранительные, контролирующие органы стали работать более эффективно, при этом акцент делается на упреждение.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter