Игры патриотов

Патриотические чувства можно воспитывать не только в школе, но и в компьютерных клубах.
Патриотические чувства можно воспитывать не только в школе, но и в компьютерных клубах. Так недавно решили в комиссии по делам несовершеннолетних администрации Советского района Гомеля. И рекомендовали владельцам этих заведений ввести в "репертуар" игры "патриотического характера".

Правда, определить с абсолютной точностью, какая именно игра патриотична, довольно сложно. Белорусские специалисты на этот счет рекомендаций не выдают. Поэтому районный отдел по делам молодежи самостоятельно изучил компьютерный рынок и остановился на российской сетевой игрушке "ИЛ-2. Штурмовик", где виртуальные советские штурмовики сражаются с не менее виртуальными фашистскими истребителями. Те клубы, которые уже "обкатали" "ИЛ-2", говорят, что игра пользуется популярностью, но возникла одна проблема: юные клиенты "немцами" быть не хотят, и большей частью за врага отдувается компьютер, который противостоит в сети команде советских штурмовиков.

Сейчас специалисты отдела молодежи продолжают изучение компьютерных новинок и планируют предложить клубам что-нибудь еще. Резоны тут такие: если уж дети проводят значительное время в виртуальном пространстве, то пусть не ограничиваются примитивными "стрелялками" в разных монстров и инопланетян. В конце концов урок истории иные ребятишки могут пропустить, а вот сеанс в компьютерном зале - вряд ли.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter