Игры, конкурсы, флешмоб: БРСМ Могилевщины в канун Дня защиты детей готовит множество сюрпризов

Около сорока мероприятий состоится в Могилевской области в канун 1 июня — Международного дня защиты детей, который проходит в рамках республиканской благотворительной акции «День защиты детей с БРСМ». Учитывая эпидемиологическую ситуацию, одни мероприятия переведены в онлайн-формат, другие — будут проведены с учетом соблюдения правил гигиены, мер индивидуальной защиты и социального дистанцирования. В частности, сообщила главный специалист Могилевского обкома БРСМ Анжелика Явных, волонтеры постараются устроить незабываемые праздники для воспитанников детдомов, социально-педагогических центров, коррекционно-развивающих учреждений, а также детей, воспитывающихся в домах семейного типа и из многодетных семей.

Архивное фото

30 мая в Инстаграме (@brsm_mogilev) Могилевского городского комитета БРСМ состоится ONLINE Quiz «Все мы родом из детства», а в Бобруйском районе с 30 мая по 1 июня (Инстаграм Молодежь Бобруйщины (@bobr.rk_brsm)) пройдет районная акция «Парад воздушных змеев». В социальной сети ВКонтакте в группе «Первомайцы г.Бобруйска» сейчас проходит районный конкурс на лучшую детскую фотографию «#МойМаленькийМир», а в Кричевском районе — районный конкурс рисунков «Детство — это радость!».

28 мая работающая молодежь Могилевского института МВД посетит Матютский ясли-сад в Горецком районе, где покажет маленьким воспитанникам праздничное представление, а также проведет с ними интересные игры. По окончании доброй акции «Милиция детям» — подарит малышам подарки. На территории гимназии № 3 города Могилева пройдет танцевальный флешмоб «Яркий праздник детства», в Мстиславском центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации 3 июня — районная акция «Забота — детям».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter