Игры для любителей.

В Минске стартовал 11-й городской чемпионат по хоккею среди непрофессиональных команд.

В Минске стартовал 11-й городской чемпионат по хоккею среди непрофессиональных команд.

В нынешнем году на чемпионате ожидается участие рекордного количества команд — 27. Во многом количество участников определялось количеством команд в популярной браузерной инре с соответствующим названием. Браузерные игры чрезвычайно популярны среди детей и подростков и именно поэтому была выбрана такая необычная модель проведения.

Команды каждой из лиг разбиты на два дивизиона. В регулярном турнире клубы дважды встретятся с соперником по дивизиону и по одному разу — с оппонентами из другого дивизиона.  За право играть в высшей лиге поспорят 14 дебютантов турнира. Впрочем, среди команд-участниц есть и явные лидеры. Одна из таких — “Рубеж”. В этом году в составе клуба заиграл профессиональный хоккеист Олег Антоненко, завершивший карьеру.
— Не хочется полностью уходить из хоккея, — говорит Олег Антоненко. — А в любительской лиге уровень с каждым годом становится все выше. Здесь много интересных, мобильных команд. Приятно, что на матчи приходит много болельщиков. А ну как финал в этом году на “Минск-Арене” пройдет?
Пока же матчи турнира будут проходить во Дворце спорта, на арене клуба “Юность-Минск”, в Ледовом дворце и на малой арене Дворца спорта. А окончательно клубы выяснят отношения в плей-офф в середине мая 2012 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter