Где в Гомеле можно наесться блинов, сжечь чучело и приблизить весну – расписание масленичных гуляний

Масленица – один из любимых народных праздников. В Гомеле всех тех, кто соскучился по весне и жаждет приблизить ее приход, ждут на шести площадках во всех районах города.

Фото из архива «СБ»

Программа для гомельчан и гостей города подготовлена более чем насыщенная. 25 февраля масленичные гуляния развернутся на шести площадках.

С 11:00 до 15:00 всех ждут на площадке возле Дворца культуры «Фестивальный». В программе – семейные состязания и выставка кукол-оберегов. Качели, потехи, игры и забавы обещают у зоны отдыха «Пруды», где по расписанию развлечения пройдут с 12:00 до 15:00. В это же время возле Дворца культуры «Костюковка» ждут детей, любителей спортивных состязаний и народных ремесел. У Ледового дворца гостям предлагают выставки, концерты и дегустации. На площадке возле Гомельского городского центра инклюзивной культуры состоится фестиваль гостеприимства «Со своим самоваром» и театрализованное гуляние. Старт веселья – в 12:00.

Настоящий спортивный праздник ожидает тех, кто посетит площадку на стадионе «Гомсельмаш». Здесь с самого утра начнутся состязания авиамоделистов, а затем можно будет поучаствовать в состязаниях по шашкам, стрельбе из пневматической винтовки, поднятию гири и мини-футболу. Эксклюзив этой локации – соревнования по перекатыванию камер от колеса комбайна.

Игры, веселье, дегустации и сжигание чучела зимы ждут посетителей праздничных площадок. И специальная информация для автомобилистов: в связи с проведением мероприятий будет закрыто движение транспорта на площади в микрорайоне Костюковка со стороны улиц Независимости, Первомайской и Октябрьской с 10:00 до 17:00, от съезда с проспекта Речицкого до жилого дома 8 по улице Павлова с 10:00 до 16:00.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter