Игры без правил

Сразу два трагических случая произошли со школьниками позавчера вечером...

Сразу два трагических случая произошли со школьниками позавчера вечером.


В Минске в центре города 16–летний ученик средней школы № 65 упал с заброшенного 8–этажного дома. Постройку, заросшую мхом, много лет никто не охраняет. Неудивительно, что она стала излюбленным местом развлечений подростков. Вот и погибшего к злосчастному 25–му дому по улице Петруся Бровки привел игровой азарт.


— Там мальчик решил со своими знакомыми по Интернету развлечься страйкболом — командной игрой, в которой стрельба ведется из точных пневматических копий реального боевого оружия, — рассказал старший помощник прокурора Минска по правовому обеспечению, информации и общественным связям Олег Агафонов. — У ребят был полный комплект экипировки и снаряжения. Судмедэкспертиза пока не обнаружила у погибшего прижизненных травм или побоев, поэтому случай классифицируется как несчастный.


Несколькими часами позже, но уже в Полоцке в парке культуры и отдыха на улице Ленина погиб первоклассник. Как сообщили в пресс–службе УВД Витебского облисполкома, на него упал ящик с репродуктором от демонтируемого аттракциона. Буквально в течение 10 минут пострадавший был доставлен в больницу. К сожалению, усилия медиков оказались напрасными: не приходя в сознание, мальчик умер в реанимации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter