Игроки НХЛ продолжают умирать в полном расцвете сил

Бывший партнер Сергея Костицына по клубу Национальной хоккейной лиги «Нэшвилл» Уэйд Беляк найден мертвым в своей квартире в Торонто.

Бывший партнер Сергея Костицына по клубу Национальной хоккейной лиги «Нэшвилл» Уэйд Беляк (на снимке) найден мертвым в своей квартире в Торонто. В прошлом сезоне 35–летний канадец провел 15 матчей за «хищников», а этим летом принял решение завершить карьеру. Но полностью отказываться от хоккея Уэйд не собирался — в его планы входила работа в системе «Нэшвилла».


Беляк был выбран «Квебеком» на драфте 1994 года под общим 12–м номером, а его дебют в НХЛ состоялся в сезоне 1996/1997. За карьеру правый крайний нападающий выступал за «Колорадо», «Калгари», «Торонто», «Флориду» и «Нэшвилл». Уэйд в 549 матчах набрал 33 (8+25) очка по системе «гол–пас» при показателе полезности «–38» и 1.263 минутах штрафа.


Отметим, что это уже не первая смерть в этом году хоккеиста из НХЛ. Ранее 27–летний Рик Райпиен, собиравшийся играть первый сезон в возрожденной команде «Виннипег Джетс», умер в своем доме в городе Кроузнест (провинция Альберта) в августе. 28–летний Дерек Бугаард умер в мае этого года, смешав алкоголь и сильнодействующий обезболивающий препарат. После этих смертей руководство НХЛ решило заново изучить методы предотвращения и борьбы с алкоголизмом и наркозависимостью, а также вопрос об оценке психологического состояния игроков, но, видимо, пока еще не освежило свои знания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter