Игрок что надо!

Хоккейный клуб «Гомель» намерен поставить в ворота серебряного призера чемпионата мира
Хоккейный клуб «Гомель» намерен поставить в ворота серебряного призера чемпионата мира

Имеется в виду Павол Рыбар, который защищал ворота сборной Словакии на чемпионате мира в 2000 году — команда тогда заняла второе место. В активе словака также участие в Олимпиаде 2002 года, «бронза» чемпионата мира 2003 года. Последний клуб, за который играл Рыбар, — хабаровский «Амур». Директор ХК «Гомель» Игорь Молчанов подтвердил, что ведутся переговоры о приобретении этого игрока. Однако пока ситуация далека от определенности.

— Я не могу говорить со стопроцентной уверенностью, что Павол будет играть за нас, — сказал Игорь Молчанов. — Что касается стоимости контракта, это не какие-то огромные деньги. Речь идет о сумме в пределах устоявшихся цен на игроков национального чемпионата. Скажу больше, обсуждается сумма в разы меньшая, чем стоят некоторые столичные игроки. Причем не переплачивать — наша принципиальная позиция. Основные средства мы направляем на воспитание резерва. Тем временем на трансфер выставлен нынешний голкипер «Гомеля» Александр Зарудный, чье место, возможно, предстоит занять Рыбару.

— Это стандартная ситуация, когда игроки переходят из одного клуба в другой, — решил разрядить напряженность известия начальник гомельской команды Александр Ленский. — Некоторые спортсмены за профессиональную карьеру порой меняют по 15 — 20 мест.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter