Играй, оркестр, вселяй надежду!

Президентский оркестр под управлением Виктора Бабарикина творит невозможное...
Президентский оркестр под управлением Виктора Бабарикина творит невозможное. Свое 5–летие он отмечает подробно и качественно, в компании мировых знаменитостей. Скажем, обладатель трех «Оскаров» за «Музыку в кино» французский композитор Мишель Легран приезжал во Дворец Республики провести с оркестром Бабарикина вечер музыки. То был великий концерт: именитый француз, говорят, даже не ожидал столь хорошей подготовки от музыкантов, и прежде всего от публики. К чести нашего оркестра, сложнейшие партитуры Леграна они освоили всего за два дня, чем несказанно растрогали маэстро и его сказочную жену–арфистку Катрин Мишель. Французские супруги–миллионеры, их сын Бенджамин Легран и менеджеры были даже в смятении: они попросили у Виктора Бабарикина компакт–диск, где звучала бы музыка в исполнении Президентского оркестра, долго жали нашему дирижеру руку и обещали впредь в гастрольных турах не объезжать страну Беларусь, доселе им неизвестную.

На том концерте с Леграном вся собранность, сыгранность и мощь Президентского оркестра прозвучала, наконец, по–взрослому. И вдруг некоторая печаль накатила: вот «оскароносные» гости к нам приезжают... Да что там говорить, нечасто это бывает. И что, следующие 5 лет эстрадно–симфонический оркестр под управлением Бабарикина опять будет аккомпанировать заурядным исполнителям

теле– и радиоэфира, скажем, в проектах «Две звезды» и «Звездный цирк»?..

К счастью, нет. «Командование» юбилеем Виктор Бабарикин взял на себя. Завтра, в субботу, 24 ноября, он устраивает во Дворце Республики очередной концертный вечер. И никаких поющих «под минус» белорусских исполнителей! На сцене будет царить обладатель эксклюзивного баритона солист Национального театра оперы Владимир Громов, который исполнит свои любимые арии и романсы.

Но и это еще не все. 7 декабря маэстро Бабарикин и музыканты приглашают публику во Дворец Республики на большой гала–концерт, где, без преувеличения можно сказать, зрители насладятся лучшими голосами Беларуси. На вечере выступят: арт–группа «Белорусы», Инна Афанасьева, Тариэл Майсурадзе, Вера Полякова, Алексей Хлестов, Полина Смолова... А еще — итальянская звезда Луца Сеппе, чей тенор сравнивают с голосом Андреа Бочелли. Дирижер Бабарикин познакомился с юным дарованием на вокальном конкурсе «Дискавери» в Варне, где наш маэстро имел честь возглавлять жюри в этом году. Он немедленно влюбился в талант месье Сеппе и специально пригласил его в Минск на гала–концерт, «чтобы наши певцы не только варились в собственном соку, но имели бы возможность оценивать и другую эстрадную культуру».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter