Играть всё равно надо!

Известный тренер Владимир Крикунов полагает, что его коллега Василий Спиридонов сумеет вывести «Динамо» из игрового кризиса

Известный тренер Владимир Крикунов полагает, что его коллега Василий Спиридонов сумеет вывести «Динамо» из игрового кризиса


В среду «Динамо» одержало первую домашнюю победу в основное время, одолев «Ладу» — 3:1, благодаря чему сумело уйти с последнего места в первенстве КХЛ. Решающую шайбу забросил Александр Кулаков, проводивший свой третий матч за «Динамо».


Кулаков несколько сезонов подряд являлся одним из главных снайперов команды, неплохо выглядел и в сборной Беларуси. Однако Джим Хьюз за ненадобностью отправил нападающего в «Керамин».


— Я не был нужен Хьюзу, не подходил под его тактическую схему, — после матча с «Ладой» форвард был словоохотлив. — Разговоры, что я ушел из «Динамо» сам, неверны, меня отчислили. С приходом Василия Петровича все стало по–другому. Посмотрите, команда заиграла и зрители потянулись на трибуны, поддерживают нас, а при Хьюзе слышали в основном только свист...


На матчах с «Ак Барсом» и «Ладой» заполненный Дворец спорта действительно гудел как улей. Посмотрим, как будет сегодня на матче с «Нефтехимиком».


Нижнекамский «Нефтехимик» возглавляет Владимир Крикунов (на снимке) — экс-наставник минского «Динамо» и сборной Беларуси. Звонок в четверг утром застал Владимира Васильевича в аэропорту Риги — его команда готовилась к вылету в Минск.


— За «Динамо», конечно, наблюдаю, — Крикунов любезно согласился уделить «СБ» несколько минут. — Да и как иначе, если Владимир Наумов предлагал мне летом возглавить этот клуб.


— Почему же отказались?


— «Нефтехимик» первым на меня вышел. К тому же в Нижнекамске я уже работал, у меня сложились хорошие отношения с президентом клуба.


— Что скажете о выступлении нашей команды?


— Признаться, ожидал другого. Думал, вы соберете всех лучших белорусских хоккеистов, добавите пару по–настоящему хороших легионеров... При таком варианте сложилась бы сильная команда. А так набрали не понять каких иностранцев, которые не способны выступать на таком уровне.


— Знакомы ли вы с Василием Спиридоновым?


— Конечно. Он рабочий, хороший тренер. На мой взгляд, его назначение — правильный ход.


— Чего ожидаете от матча с «Динамо»?


— Будет тяжело. Спиридонов не так давно работает, а команда уже выигрывает...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter