Играем с аутсайдером

Сегодня сборная Беларуси по футболу сыграет с командой Андорры

Сегодня на гродненском стадионе «Неман» национальная сборная по футболу проведет отборочный поединок чемпионата мира-2010 с аутсайдером шестой квалификационной подгруппы командой Андорры.

Эти сборные уже встречались прошлой осенью в рамках данного отбора в Андорре, и тогда поединок завершился победой гостей – 1:3.

Участие в матче, к сожалению, не смогут принять травмированные форварды Виталий Кутузов и Виталий Булыга, а также дисквалифицированный полузащитник Александр Кульчий. Несмотря на это, главный тренер нашей команды Бернд Штанге уверен в победе. Отсутствие ряда ведущих футболистов, по его мнению, даст возможность заявить о себе во весь голос их более молодым партнерам. Игроки понимают, что болельщики ждут от них только успеха и атакующей игры, которая позволит белорусам сохранить шансы в борьбе за выход в финальную часть чемпионата.

Положение команд в нашей подгруппе перед этим игровым днем: Англия – 15 очков после 5 матчей, Хорватия – 10 (5), Украина – 7 (4), Беларусь – 6 (4), Казахстан – 3 (5), Андорра – 0 (5).

Ответственный период теперь и у молодежной (U 21) сборной страны, готовящейся к финалу чемпионата Европы, который пройдет с 15-го по 29 июня в Швеции. Сегодня она проведет на выезде товарищеский матч со сверстниками из Финляндии. Завтра вернется в Минск, а 9 июня отправится в немецкий Руйт, где пройдет заключительный сбор перед Швецией. На первом этапе европейского первенства, напомним, оппонентами белорусов в подгруппе «А» будут команды хозяев соревнований (16 июня), Сербии (19) и Италии (23). В квартете «В» спор за две путевки в полуфинал поведут Германия, Англия, Финляндия и Испания. Обладатели золотых наград определятся 29 июня.

А 4 июня стартовый матч второго квалификационного турнира чемпионата Европы провела в Словении и юниорская (U 19) сборная Беларуси. Игра с Голландией завершилась вничью – 0:0. Результат второго поединка нашей подгруппы Россия — Словения – 3:3. В финал турнира выходит только победитель подгруппы. Сегодня белорусы сыграют с россиянами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter