Игра World of Tanks признана одной из самых доходных онлайн-игр мира

Игра World of Tanks признана одной из самых доходных...
Игра World of Tanks признана одной из самых доходных онлайн-игр мира
Популярная компьютерная игра World of Tanks, разработанная белорусской компанией Wargaming, признана одной из самых доходных онлайн-игр мира. "Танчики" заняли четвертое место по выручке за прошлый год среди игр, работающих по модели free-to-play: пользователи играют бесплатно, а платят лишь за использование различных артефактов. По данным аналитической компании SuperData, игра заработала 372 млн. долларов.

Аналитики считают, что феномен "танчиков" объясняется попаданием в очень удачный сегмент аудитории, который не был до этого охвачен: мужчины 25 - 40 лет, для них игра стала чем-то вроде альтернативы рыбалке. К тому же эта аудитория платежеспособна. За победы в битвах World of Tanks игроки получают виртуальные деньги, которые можно потратить на улучшение танков. А вот если игрок платит реальные 10 долларов в месяц, в боях он получает в полтора раза больше. К тому же за дополнительную реальную плату можно стать владельцем более мощного танка. 


Событием стало еще и то, что "танчики" обошли по годовой выручке таких гигантов игровой индустрии, как World of Warcraft, StarWars: The Old Republic и Counter Strike Online. В тройке лидеров китайские CrossFire (957 млн. долларов) и League of Legends (624 млн. долларов), а также корейская игра Dungeon Fighter Online (426 млн.). 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter