Игра взяла свое...

Представьте, в какую "информационную войну" могло вылиться противостояние Валерия Газзаева и Юрия Семина, проиграй одна из команд свой матч в рамках последнего тура чемпионата России.
Представьте, в какую "информационную войну" могло вылиться противостояние Валерия Газзаева и Юрия Семина, проиграй одна из команд свой матч в рамках последнего тура чемпионата России. Договор о честной игре перед началом сезона команды-то заключили, однако мнения о его несоблюдении высказывались неоднократно. К счастью, футбол в России, похоже, уже вышел на тот уровень, когда судьба чемпионата решается не в закулисной возне, а в очном поединке претендентов. Другими словами, "Локомотив" и ЦСКА, одержав победы соответственно над "Динамо" и "Сатурном", набрали в итоге равное количество очков и завтра сыграют на стадионе "Динамо" золотой матч. При этом стоит добавить, что на протяжении обеих встреч шла равная борьба, исход которой определяло лишь желание победить, что также свидетельствует о прогрессе, наметившемся в последнее время в российском футболе. В результате же все оказались довольны: ответственность за судьбу золотых наград возложена на его величество Случай, и все теперь зависит только от футболистов и мудрости тренеров. "Обиженными", пожалуй, остались лишь фанаты, рассчитывавшие отпраздновать победу своей команды еще в воскресенье. Однако золотой матч - это то зрелище, ради которого можно пару дней и подождать.

Таким образом, завтра к ранее обладавшим титулом чемпиона России "Спартаку" и "Алании" добавится новая команда. Однако, несмотря на то что победитель должен быть только один, проигравших в золотом матче быть не может - оба его участника достойны быть первыми, и при любом исходе выигрывает футбол.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter