Игра по правилам

Порядок должен быть во всем
Порядок должен быть во всем

Тема одного из последних совещаний в Могилевском горисполкоме была нетипичной: о работе залов игровых автоматов. Всего таких залов в городе 28 и только несколько из них принадлежит могилевчанам, остальные — жителям других городов страны и россиянам. Как упорядочить игровое хозяйство?

Горожан этот вопрос также беспокоит давно. Те, кому «повезло» жить в домах, на первых этажах которых расположены такие заведения, забыли о сне и отдыхе. Заходить во многие залы страшно: дымовая завеса, мат–перемат, скандалы — игроки азартно проматывают зарплаты и стипендии...

Уже в ближайшее время эти страсти должны поутихнуть. В горисполкоме готовят решение, запрещающее работать игровым залам после 23 часов. Так что Могилев перестанет быть таким, как сегодня, привлекательным местом для приезжих «рулеточников», надумавших учредить очередное прибыльное предприятие.

А пока в городе активно занялись упорядочением работы компьютерных клубов. Если раньше их хозяева разрешали подросткам играть в «стрелялки» вместо положенных по санитарным нормам 25 минут по 2 — 3 часа, а то и больше (за сколько заплатят), то теперь местные власти будут строго следить, чтобы компьютерные забавы не вредили здоровью ребят. Кроме того, разберутся и с тем, во что вообще играют дети в клубах, способствуют ли программы развитию интеллекта, выполняют ли воспитательную функцию. Владельцы клубов получат возможность проявить здоровую инициативу: для них будет объявлен конкурс на лучшую подборку игр.

На очереди — ночные дискотеки. Те из них, где чаще всего происходят пьяные драки, совершаются преступления, скоро будут закрыты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter