Zina и Shir спели дуэтом

Игра окончена


Представительница Беларуси на «Евровиде­нии-2019» Зина Куприянович (Zina) и вокалист Молодежного театра эстрады Шир Чарыев (Shir) выпустили трек «Игра окончена». У артистов это первая попытка совместного творчества. И достаточно успешная — композиция уже покоряет цифровые площадки и радиостанции.

Зина и Шир знакомы не один год. Но идея спеть вместе возникла совсем недавно. А точнее, в новогоднюю ночь.

— Мы празднуем Новый год: я со своей семьей, Шир у себя. Увидели друг друга по телевизору — мы участвовали в «Голубом огоньке». И я говорю: «О, это же Шир! Так, все, надо звонить и делать дуэт». Потому что мне понравилась его песня, — рассказала Зина в эфире СТВ.

Так звонок в новогоднюю ночь положил начало творческому сотрудничеству. Вскоре артисты встретились, Шир показал Зине песню «Игра окончена».

— У нашей истории есть автор — Алина Губко. А мы с Зиной, как архитекторы, адаптировали текст под себя и тем самым являемся соавторами композиции. Музыку написал мой саунд-продюсер из Туркменистана Микей, — поделился Шир.

Артистам работалось вместе легко и комфортно, и уже 26 марта они представили публике премь­еру трека. Совместную работу высоко оценили поклонники обоих артистов: «Огонь!», «Отличная работа», «Качает», «Песня кайф! Ваши голоса клево сочетаются». Теперь все в ожидании клипа на песню.

mila@sb.by

Фото Андрея Киндеева
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter