Игра без “фанеры”

Белорусские поп-музыканты могут превратиться в футболистовСлучай для игры в “соккер” представился интересный: известные представители отечественного шоу-бизнеса противостояли талантливым и перспективным студентам вузов Первомайского района города Минска под девизом “Быть здоровым — это модно!”

Согласились выйти на поле многие из популярных исполнителей: Дядя Ваня, Герман, участники группы “Litesound” , Саша Немо, Александр Патлис, Алексей Хлестов... А опровергнуть суждение о том, что футбол и женщины — понятия несовместимые, пришли на стадион БГАТУ Анна Шаркунова, Вера Каретникова, Жанет и Виктория Алешко. Девушки организовали нешуточную группу поддержки своим коллегам-мужчинам...
Лучше бы микрофон в руки...
Первый тайм обернулся для музыкантов настоящим кошмаром: юные дарования из числа студентов “возили” за собой по полю поп-звезд. Дядя Ваня то и дело оказывался на газоне без посторонней помощи. Видимо, лауреату конкурса “Новая волна” в Юрмале недостает игровой практики и сноровки. Комментатор матча Владимир Новицкий постоянно обращал свое внимание на харизматичного Дядю Ваню, распластанного на газоне.
Впрочем, были в команде звезд и сильные игроки. Например, Сергей Минский входит в состав “звездной” футбольной команды страны “Арт-Старс”. А вот участник группы “The Champions” Олис — профессиональный нигерийский футболист. Однако на счете после первого тайма этот послужной список не сказался — команды ушли на перерыв при перевесе команды студентов в три мяча.
Отдыхали игроки больше, чем положено: в перерыве матча группа поддержки команды звезд, раздосадованная неудачной игрой сборной, устроила мини-концерт. Девушки надеялись, что таким способом они вернут футболистам утраченный боевой дух.
Белорусский Дель Пьеро
Однако команду преобразило не выступление коллег по цеху, а блестящая игра Германа — участника конкурсов “Звездный дилижанс” и “Секрет успеха”.
Как признался сам музыкант, в детстве он жил в Италии. Там долго и упорно занимался футболом. Белорусский Дель Пьеро забил два мяча в ворота студентов, которые растеряли былую прыть то ли из-за усталости, то ли из уважения к соперникам. Талантливая молодежь отдала мяч противнику и просто смотрела, как Герман забивает гол. Впрочем, выиграть корифеям шоу-бизнеса не удалось. Матч закончился в пользу команды юных дарований вузов Первомайского района с перевесом в два мяча.  
— Прекрасная получилась игра, — поделился впечатлениями лучший игрок в составе звездной дружины Герман. — Хорошо, что я отвлекся от работы и приехал сюда вспомнить детство. Играть было вдвойне интереснее потому что рядом были мои коллеги. Обидно, конечно, что проиграли...
Не все партнеры по команде были в таком же прекрасном расположении духа: некоторые выглядели довольно уставшими, а многие огорчились из-за проигрыша. Здоровый образ жизни и впрямь ко многому обязывает.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter