Игорь, ты - лучший!

Сегодня многие скажут, что они были уверены в Игоре Макарове.
Сегодня многие скажут, что они были уверены в Игоре Макарове. В том, что он обязательно завоюет медаль. Особенно те, кто близок к дзюдо, к спорту. Мол, ну как же? Ведь Макаров прекрасный борец, отважный и самоотверженный, который никого не боится на татами, не раз доказывая это победами над самыми титулованными соперниками. Те, кто с Игорем знаком, обязательно добавят, что он - классный парень: честный, открытый, всегда режущий правду-матку в глаза. Словом, тот, про кого говорят: душа нараспашку. Знаете, я всем им верю. Потому что также был уверен: за Макарова не будет стыдно, он в Афинах сделает все, что может.

Честно говоря, побывав перед отъездом в Грецию белорусской олимпийской делегации на многочисленных пресс-конференциях, устал слышать от многих специалистов и спортсменов обещания с "поправкой на ветер". Мол, если он будет дуть нам в спину - все будет хорошо, если по жребию не попадутся сильные соперники - вообще замечательно, а если судьи... а если жара прекратится... Игорь Макаров приходил к нам в редакцию, мы долго разговаривали с ним о том, как готовится, о жизни вообще - и ни разу он ни на что не пожаловался, не пытался на всякий случай "подстелить соломки", когда я пытался "выдавить" из него обещание завоевать медаль. У него этот год трудный: не стало мамы, позже - травма, после которой он долго лечился и очень мало соревновался. Званий спортивных у него вроде хватает, но на решение проблемы с жильем для молодой семьи Макарова это совсем не влияет. Но про все это Игорь просил не писать: все нормально, буду стараться, что смогу - сделаю.

Когда на Олимпиаде наши дзюдоисты один за другим начали "сыпаться", только не обижайтесь, ребята, верил: Игорь - крепче, он сможет. И он смог! Вы сами понимаете, дозвониться в Гомель до первого тренера Макарова Владимира Асина было абсолютно безнадежным занятием. Да и его отец - Виктор Викторович Макаров - вместе с женой и дочерью Игоря были в Подмосковье, вне досягаемости. Но всех их поздравляем от всей души!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter