Игорь Тур: Киев начал откровенно и массированно врать даже на официальном уровне

Чем невероятнее ложь – тем скорее в нее поверят. Таким принципом руководствуются СМИ нацистской направленности из Киева. И, что еще хуже, к ним подключилась вся пропагандистская машина коллективного Запада, отметил обозреватель ОНТ Игорь Тур в рубрике «Будет дополнено».


– Киев начал откровенно и массированно врать даже на официальном уровне. МИД, Министерство обороны, МВД, СБУ, офис президента – вся публичная верхушка киевской власти не гнушается откровенной лжи в медиа. Цифры погибших, цифры раненых, количество боевой силы, как своей, так и чужой, как действующей, так и погибшей, и уничтоженной, отчеты о боях, линия фронта и так далее. В боевых условиях это с натяжкой можно назвать дезинформацией, а по сути – это просто ложь от министров, генералов и чиновников высокого уровня. И у этого есть стратегия, – сказал журналист.

Он отметил, что фейки от официального Киева можно разделить на три категории: о победе, жертвах и скорой помощи извне. У каждого направления лжи есть свой инструментарий и цель, и порознь эти векторы результата бы не принесли, но в совокупности стратегия Украины именно в создании иллюзии превосходства.

Врут и относительно Беларуси. Активно тиражируя фейки о том, что белорусские войска уже вошли или вот-вот войдут в Украину, Киев хочет втянуть нас в конфликт и дискредитировать Минск как переговорную площадку. Но ему это не удастся. «Никто в Беларуси не «за» войну и жертвы. И мы в этом не участвуем. Но их «нет войне!» и наше – разное. Мы за мир. Но наш мир подразумевает еще и отсутствие нацизма, и отсутствие снова угрозы для Беларуси от нацистов», – резюмировал Игорь Тур.

Видео: ОНТ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter