Игорь Шуневич: Преступность в сельской местности выше, чем в городах

Преступность в сельской местности выше, чем в городах. Об этом на пресс-конференции сегодня сообщил министр внутренних дел Игорь Шуневич. 

«Удельный вес преступлений на селе – 205 на 10 тысяч человек. В то время как в городах цифра ниже – 90». Шуневич отметил, что тем не менее в этом году удалось снизить количество отдельных видов преступлений благодаря воздействию на потенциальных преступников. Однако отдельных видов преступлений произошло в несколько раз больше, чем в 2015 году.

«В прошлом году мы зафиксировали увеличение количества преступлений, связанных с насилием в семье в сельской местности. Количество тяжких телесных преступлений увеличилось в два раза, в несколько раз увеличилось количество преступлений, связанных с действиями сексуального характера». 



По мнению Шуневича, основные причины этого – пьянство, склонность многих жителей к ассоциальному образу жизни и низкая мотивация к развитию. «В 2017 году мы будем уделять большое внимание этому вопросу и задействуем резерв в работе участковых инспекторов», - отметил Шуневич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter