Игорь Петришенко оценил хорошую подготовку абитуриентов БГУКИ

Заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко сегодня побывал в Белорусском государственном университете культуры и искусств (БГУКИ), где оценил ход вступительной кампании.


– Сейчас по плану после сдачи централизованного тестирования идет зачисление на бюджет в профильные высшие учебные заведения. Сегодня проходят  дополнительные испытания для людей творческих. Мы фактически поучаствовали в принятии комиссиями экзаменов по четырем специальностям.  Хочу отметить серьезную подготовку наших абитуриентов не только из колледжа, но и из школы. Они занимались в школах искусств, музыкальных школах, и у них очень серьезная, разносторонняя подготовка, – сказал Игорь Петришенко.

Заместитель Премьер-министра подчеркнул, что это говорит о хорошей подготовке ребят в общеобразовательных школах и школах искусств, где преподают талантливые педагоги, есть все необходимые музыкальные инструменты. 

– За последний год 70 новых инструментов нашей "Фабрики фортепиано" получил БГУКИ, и они сейчас задействованы в экзаменационном процессе, – сообщил Игорь Петришенко.



Заместитель Премьер-министра особо отметил, что ребята приходят на экзамены, в профессию осознанно. 

– Это свидетельствует, что у нашей страны будущее в сфере культуры, как и во всех остальных сферах,  действительно очень интересное. На смену тем людям, которые  трудятся в этой профессии, готовится надежная, основательная  смена молодых талантливых ребят, – резюмировал Игорь Петришенко.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter