Маркович: сила народа – в единстве

Широко отмечает сегодня День Независимости Республики Беларусь Полоцк. На улицах города тысячи людей. Председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович подчеркнул:


– Государственность нашей страны берет свои истоки отсюда, из древней полоцкой земли. Более тысячи лет полочане, белорусы росли и крепли как нация. Как свободный и независимый народ. Мы закалились в трудностях. В испытаниях проявились духовная сила, несгибаемый характер, стремление стоять до конца за родную землю. И эти качества нужно сохранить.

Игорь Иванович лично возглавил колонну из полутысячи велосипедистов, которые собрались на патриотическую акцию «Едины навеки». На Кургане Бессмертия, откуда стартовали энтузиасты, глава района заверил:

– Низкий поклон и огромная благодарность ветеранам! Победителям в той страшной войне. Вы вдохнули новую жизнь в города и деревни. Подарили стране независимость, мир и стабильность. И мы сбережем этот дар. Да, сегодня время вновь испытывает нас на прочность. Попытки расшатать политическую обстановку, санкции затронули и Республику Беларусь. Но сила нашего народа – в его единстве. И сообща мы успешно справимся с любыми трудностями.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter