Игорь Макар назначен на должность первого заместителя председателя Миноблисполкома

Семен Шапиро на заседании облисполкома вручил Игорю Макару удостоверение первого заместителя председателя. В Минском облисполкоме Игорь Макар будет курировать агропромышленный комплекс.

Игорь Макар родился в 1960 году. В 1984 году окончил Белорусский институт механизации сельского хозяйства по специальности "механизация сельского хозяйства", в 2002 году - Белорусский государственный экономический университет по специальности "экономика и управление на предприятии", в 2009 году - Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности "государственное и местное управление".

Трудовую деятельность начал в 1978 году трактористом совхоза "Горностаевичи" Свислочского района Гродненской области. После окончания в 1984 году Белорусского института механизации сельского хозяйства продолжал трудиться в этом же хозяйстве заведующим машинным двором. В 1987 году переехал в Несвижский район Минской области, где работал на руководящих должностях в организациях агропромышленного комплекса, в 2006 году был назначен на должность председателя Несвижского райисполкома Минской области, в 2010 году переведен на работу в Могилевскую область председателем Горецкого райисполкома. 22 мая 2014 года назначен на должность первого заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter