Игорь Луцкий: Формирование патриотизма на основе достижений — основная наша задача

Главной темой заседания Малоритского райисполкома Брестской области с участием заместителя Главы Администрации Президента Республики Беларусь Игоря Луцкого стала роль первичных организаций и общественных объединений в формировании гражданского патриотизма.


В мире складывается напряженная обстановка, но многие не понимают всего происходящего сейчас геополитического коллапса, сказал Игорь Луцкий:

— В такое непростое время возрастает роль общественных организаций — именно они призваны помочь наладить конструктивный диалог власти с людьми. Сегодня нужно идти в трудовые коллективы и разъяснять гражданам, почему складывается непростая экономическая ситуация и какие меры принимаются на уровне государства, чтобы защитить людей.

Обратив внимание на необходимость сохранить народное единство, заместитель Главы Администрации Президента подчеркнул, что опора страны — в регионах. Поэтому сегодня местные органы власти должны более четко определять направления работы, в том числе по патриотизму и гражданственности: 
— Формирование патриотизма на основе достижений — основная наша задача. Все, кто живет на территории нашей страны, несут ответственность за то, что здесь происходит. И прежде всего — за сохранение народной памяти и исторической правды.
Игорь Луцкий отметил, что многие документы по делу о геноциде, которое возбудила Генпрокуратура, переданы в Администрацию Президента. И эти материалы надо продемонстрировать всему миру, чтобы показать масштаб страшной трагедии. 

Продолжился диалог в цехах ОАО «Малоритский консервно-овощесушильный комбинат», где к обсуждению злободневных тем подключились работники предприятия. Подводя итог этого разговора, Игорь Луцкий обратил внимание, что санкции для нашей страны — это новые возможности:

— Нужно быть максимально собранными, объективно оценивать обстановку. Одни рынки закрыты, другие открываются. Самое важное — вовремя переориентироваться. Мы производим то, что нужно людям, и у нас большие возможности в этом смысле. 

kurets@sb.by

Фото БЕЛТА

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter