Игорь Криушенко утвержден главным тренером футбольной сборной

На сегодняшнем исполкоме федерации футбола Игорь Криушенко избавился от приставки «и.о.» и официально утвержден в должности главного тренера нашей национальной сборной. Таким образом, документально оформлено то, что анонсировалось еще 1 марта, сразу при назначении Игоря Николаевича на пост.

Дебютирует Игорь Криушенко в должности главного тренера нашей сборной 25 марта, когда команда проведет очередной матч квалификации чемпионата мира-2018 против Швеции.

Игорь Криушенко.

После четырех туров наша сборная, в которой до этого рулил Александр Хацкевич, имеет 2 очка и занимает предпоследнее пятое место в таблице группы «А». Шансов на финальную стадию мало. Но проезжать оставшуюся часть группового этапа на спущенных колесах, конечно, нельзя. Бывший главный тренер нашей сборной Юрий Пунтус, к которому обратился корреспондент SB.BY, в этом абсолютно убежден: 

— Да, будет сложно. Но пока есть теория, есть и практика. Те пять очков, которые сегодня отделяют нас от второго места, — это не пропасть. И надо верить в команду здесь и сейчас. Допускать такие мысли, что этот цикл уже потерян и можно начинать готовиться к следующему, ни в коем случае нельзя. Если сейчас тренерский штаб обмолвится об этом, то в новом цикле его и пресса, и специалисты, которые сейчас даже могут поддержать, заклюют. Так что, пусть это прозвучит и банально, надо настраиваться на победу в каждом конкретном матче. Сейчас — над шведами, затем — над болгарами и так далее. Пусть по объективным причинам что-то может не получиться, но, по крайней мере, все мы должны увидеть, что футболисты отдают все возможное для победы, что ребята играют за тренера, стремятся. Как иначе? Сборная — это команда, в которой собираются все лучшие на данный момент. И эти футболисты должны играть не за премиальные, а за флаг, народ. Таких, которые скажут: «Нам мало денег заплатили», надо гнать из сборной. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter