ИГ разработало правила содержания рабынь

Фетвы, распространенные богословами организации, попали к спецназа США во время рейда в Сирии в мае этого года
«Исламское государство» составило правила содержания рабынь. Фетвы, распространенные богословами организации, попали к спецназа США во время рейда в Сирии в мае этого года. Цитаты из документа опубликовало Reuters.



Правила регламентируют, например, когда владелец рабыни может заниматься с ней сексом. Отцу и сыну нельзя вступать в интимную связь с одной и той же женщиной. Если рабынями боевиков стали мать и дочь, половые отношения допустимы только с одной из женщин.

ООН и некоторые правозащитные организации периодически обвиняют ИГ в изнасилованиях тысяч женщин и девочек. Появлялись данные, что женщин продают в рабство или отдают в качестве подарков боевикам ИГ.

По словам специального представителя генерального секретаря ООН по вопросам сексуального насилия в конфликтах Зейнаб Бангура, существует даже прайс-лист на захваченных рабов. Мальчики и девочки в возрасте от 1 года до 9 лет стоят $165, подростка в возрасте от 11 до 16 лет можно купить за $124. Вначале рабов себе выбирают лидеры ИГ. Остальные уходят с молотка, иногда за тысячи долларов.

Фото themoscowjournal.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter