Идем на Восток

Бобруйский «Беларус-320 Р» вспашет рисовую ниву Вьетнама

Бобруйский «Беларус-320 Р» вспашет рисовую ниву Вьетнама.

Новую модель трактора собрали на Бобруйском заводе тракторных деталей и агрегатов.

— Нынешняя модификация разрабатывалась на базе трактора «Беларус-321», — сообщил Александр Агранович, директор предприятия. — За минувшие два года «младший брат» «Беларуса-320 Р» буквально избороздил рисовые поля Вьетнама. Но в процессе испытаний наши конструкторы решили усовершенствовать изделие.

Чем же отличается сегодняшняя модификация трактора? Новинка явно похорошела не только внешне: повышены тягово-сцепные свойства, проходимость. В ходовой системе трактора использованы пневматические шины увеличенного диаметра низкого давления. И, что немаловажно, дорожный просвет по сравнению с предыдущим трактором увеличен почти в полтора раза.

В последние дни убегающего года вьетнамские партнеры лишь внешне оценили бобруйский трактор. В году грядущем стороны договорились посмотреть изделие в работе: «Беларус-320 Р» с комплектом местного прицепного и навесного оборудования начнет бороздить вьетнамское рисовое поле. Испытание новинки всегда дело серьезное, но, как выяснилось, для бобруйчан — почти привычное.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter