«Идем на референдум, потому что нам есть чем гордиться и чем дорожить». Мнение

Семья Евгении и Василия Костюченко из агрогородка Лесная Славгородского района на референдум отправится в полном составе, с тремя детьми.


– Государство оказывает большую поддержку многодетным семьям, – подчеркивают родители. – Это пособия, семейный капитал, адресная социальная помощь, льготы в строительстве, образовании, здравоохранении... Заботится о сохранении духовного, исторического, культурного наследия, о том, чтобы молодежь могла всесторонне развиваться и реализовывать свой потенциал.


В проекте обновленной Конституции прописано, что родители должны воспитывать детей, а наш главный принцип воспитания – личный пример. Хоть в силу возраста – сыну 10 лет, дочкам 8 и 3 года – они не могут принимать участие в голосовании, мы хотим, чтобы они были причастны к процессу. Чтобы сознавали: принять участие в референдуме  право и гражданский долг каждого белоруса. Что мы, взрослые, голосуем за их будущее, за процветающую страну и мирное небо над ней. Мы идем на референдум, потому что нам есть чем гордиться и чем дорожить.

kislyak@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter