Как Минск и Москва встретят День единения народов Беларуси и России

Идем на мюзикл

2 апреля — День единения народов Беларуси и России. А значит, праздник придет в каждый дом — от Бреста до Камчатки.

В этом году его главными площадками по традиции станут Минск и Москва: гостей ждут Дворец Республики и Московский театр мюзикла.

Минчане увидят мюзикл Кима Брейтбурга по мотивам повести Александра Пушкина «Дубровский». Это реальная история «белорусского помещика из Витебской губернии». К слову, композитор, аранжировщик, продюсер, лауреат национальных и международных конкурсов, заслуженный деятель искусств России Ким Брейтбург — постоянный участник «Славянского базара в Витебске», автор гимна «Две сестры: Беларусь и Россия», создатель почти 600 мюзиклов.

Москвичам покажут ревю «Жизнь прекрасна» — это путешествие по хитам прошлого века в исполнении артистов Московского театра мюзикла. В перерывах между номерами на сцене со своими монологами — художественный руководитель театра Михаил Швыдкой.

В разные годы День единения проходил в самых разных точках Союзного государства. Участвовали в празднике и главные театры наших стран: к примеру, в 2017 году в Москве на исторической сцене Большого показали балет Джорджа Баланчина «Драгоценности», а на минской представили тогда балет «Маленький принц» на музыку народного артиста СССР и Беларуси Евгения Глебова.

Татьяна Жигайлова


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter