Идеи с изюминкой

Решение социальных проблем можно начать и за школьной партой...

Международный молодежный бизнес-лагерь «Социальное предпринимательство и творчество» собрал накануне нового учебного года в пригороде литовского города Алитуса 75 активных и инициативных молодых людей из различных регионов Беларуси и Литвы. Участниками бизнес-лагеря стали и учащиеся 11-го класса Ходосовской школы Анна Слесарева и Мария Мирзаеф, а также наши выпускники — теперь студенты различных учебных заведений — Виктория Викентьева, Владимир Куриленко, Наталья Рамоненко и Ольга Матвеева. Все вместе они изучали феномен социального предпринимательства, учились разрабатывать и презентовать бизнес-проекты социальной направленности.

Разработчиками программы выступили эксперты и бизнес-тренеры из Республики Беларусь и Литовской Республики.

Всего на суд экспертов было представлено 12 социальных бизнес-идей. Среди них — создание молодежного центра, фирмы по ландшафтному дизайну «Greenland», компании по перепрофилированию использованных автопокрышек, компании по производству предметов декоративно-прикладного творчества и организации инновационной системы сбыта, тренингового центра для семей с детьми «Счастливая семья», компании по производству домашней обуви…

Все проекты были креативно представлены, и каждая команда смогла добавить свою изюминку в идею.

Организаторы надеются, что результаты проекта будут содействовать решению общих проблем и окажут положительное влияние на развитие социального предпринимательства среди молодежи в приграничном регионе.

Проект бизнес-лагеря был разработан Национальным институтом развития Литовской Республики в партнерстве с белорусским общественным объединением «Центр поддержки и развития юношеского предпринимательства» и Аникщяйским центром молодежного предпринимательства (Литовская Республика).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter