Идеальный ужин: диетолог поделилась быстрым рецептом запеченных овощей

Ароматные овощи, запеченные в духовке, – универсальное блюдо, перекликающееся с итальянской пеперонатой. Помимо того что это самостоятельный гарнир к мясу или птице, он может быть составной частью сложных гарниров из круп, картофеля или макаронных изделий. Диетолог Светлана Кашицкая на своей странице в Instagram рассказала, как вкусно и полезно приготовить запеченные овощи к ужину за 10–20 минут. 

Фото: pixabay.com

Для приготовления понадобится: болгарские перцы (1 красный, 1 зеленый и 1 желтый), цуккини – 1 шт, помидоры черри – 100 г, чеснок – 5 зубчиков, оливковое масло – 30 мл, прованские травы, тимьян.

Чтобы запечь овощи, режем перцы дольками, цуккини – кружочками, а помидоры выкладываем целиком. Пропускаем через чесночницу чеснок, посыпаем солью, перцем и прованскими травами по вкусу и добавляем оливковое масло. Все ингредиенты перемешиваем, выкладываем на застеленный фольгой противень и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 10–20 минут, – рассказала Светлана Кашицкая. 

Ранее блогер-кулинар рассказал рецепт сытной и красивой закуски – булочки в полоску. Так, если не хотите тратить много времени на готовку, тесто для булочек можно использовать магазинное. Тем же хозяйкам, которые непременно хотят работать со свежим продуктом, предлагается следующий рецепт. 20 г свежих дрожжей и 30 г сахара разведите в 150 мл теплого молока, в смесь добавьте одно яйцо. Позже в жидкие ингредиенты всыпаются сухие: 290 г муки, щепотка соли. Тщательно вымешайте тесто – с этой ролью отлично справится миксер со специальной насадкой. Потом добавьте 30 г сливочного масла и перемешайте еще раз. Тесто готово, теперь его нужно разделить на шесть частей, выложить на смазанный маслом противень, накрыть пленкой и поставить в теплое место. Там тесто должно подниматься хотя бы 30 минут. Подробнее ознакомиться с рецептом можно здесь
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter