Идеальное сочетание: традиции и технологии

Гомельский ликеро-водочный завод «Радамир» стал лауреатом конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь»
В городе над Сожем прошла церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь». В номинации «Продовольственные товары» Гомельский ликеро-водочный завод «Радамир» признан победителем и удостоен диплома «Стабильное качество». В трех номинациях победила продукция под торговой маркой «Земляк»! Награды гомельчанам вручил председатель Государственного комитета по стандартизации Беларуси Валентин Татарицкий.


Конкурс направлен на выявление, популяризацию и продвижение высококачественной продукции, стимулирование деятельности отечественных производителей по повышению качества и конкурентоспособности белорусских товаров.

Гомельские «Земляки» не зря взяли три золота. Эта торговая марка сочетает в себе традиции малой родины и современный подход к обеспечению качества и безопасности готовой продукции, а также всего используемого сырья.

В числе победителей, которыми особенно гордится предприятие, — «Земляк Classic», «Земляк Original», «Земляк VIP». Все эти крепкие напитки имеют особые вкус и состав.



— ОАО «Гомельский ликеро-водочный завод «Радамир» уже более столетия производит продукцию, которую ценят потребители, — говорит генеральный директор предприятия Андрей Демидовец. — Мы рады, что ее качество и усилия нашего коллектива оценены по достоинству. Победа в конкурсе такого уровня свидетельствует о признании как самих потребителей, так и профессионалов.


Продукция под брендом «Радамир» поставляется в ряд стран. Удельный вес экспорта в общем объеме промышленного производства составляет на данный момент свыше 26 процентов. В 2020 году предприятие экспортировало продукции на сумму более 6 миллионов долларов. В первом квартале 2021-го экспорт ожидается на уровне 1,8 миллиона долларов. Среди покупателей — не только традиционные экономические партнеры по Евразийскому союзу, но и такие географически удаленные страны, как, например, Германия, Чехия,  Китай и др.

В нынешнем году гомельчане предлагают покупателям оценить продукцию новой торговой марки — «Чистая формула». Она включает три напитка: COSMO, PRISM и TEXNO. Каждый из них приготовлен с использованием новейших технологий и раскрывает смысл «чистой формулы». Гомельский ликеро-водочный завод «Радамир»: качественное сырье, современные технологии, заслуженное признание.
В этом году «Радамир» отметит свое 124-летие! У завода, где трудятся 433 человека, славная история. В копилке гомельских производителей — десятки дипломов и 271 медаль, среди них 133 золотые, 19 Гран-при. Сегодня  завод предлагает 16 торговых марок в шести категориях крепкой продукции. Прошедший год оказался богатым на призы. На конкурсах EURASIA SPIRITS DRINKS, «Выбор сетей» и «Лучший продукт — 2020» золото неизменно завоевывали «Земляк Classic», «Земляк Original» и «Земляк VIP». Кстати, на профессиональном конкурсе в Брюсселе «Земляк Original» был удостоен золотой звезды. Отличная оценка европейских дегустаторов!

УНП 400078316
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter