Идеальное резюме пятилетнего ребенка покорило интернет

Пользователи интернета посмеялись над резюме пятилетнего мальчика из Китая, которое, вероятно, составили его родители. Об этом пишет The Daily Mail.



Из 15 страниц текста следует, что ребенок — уникальная личность с жестким характером и богатым жизненным опытом. Отмечается, что мальчик помнит наизусть 100 китайских классических стихотворений, читает 500 книг на английском в год, никогда не льет слез на приемах врачей и любит проводить лабораторные эксперименты. Он также знает 1,5 тысячи китайских иероглифов и ведет дневник на английском языке.

Журналисты считают, что документ подготовили родители ребенка, которые собирались устроить его в лучшую международную школу. Поэтому в резюме отмечается, что пятилетний мальчик много путешествует, участвует в спортивных соревнованиях и заботится о двухлетнем младшем брате.



В анкете также описан план занятий мальчика. В расписании на неделю имеются пять уроков игры на пианино, три занятия для развития логического мышления, три «комплексные тренировки», три урока по изучению иероглифов, два урока по математике и «все виды спорта» по два раза. Кажется, что ребенок трудится без выходных.

В резюме подчеркивается, что у мальчика богатый и щедрый отец, умная и уверенная в себе мать, а также милый брат. Оба родителя окончили самые престижные университеты Шанхая, а сейчас работают топ-менеджерами в крупнейших мировых корпорациях.

Анкету разместили в китайской социальной сети Weibo, где она сразу же снискала вирусную популярность.

«Я бы не был так хорош, как он, даже если бы у меня было несколько жизней», — посмеялись над идеальным резюме пользователи. Однако некоторые комментаторы посочувствовали загруженному ребенку, усомнившись в том, что он счастлив при таких нагрузках.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter