Ида Галич о материнстве: я перестала испытывать чувство вины

Известный российский блогер Ида Галич считает, что лучше продуктивно провести время с сыном два часа в день, чем быть рядом сутки, но при этом сидеть в соцсетях. О том, какая она мама, знаменитость рассказала в интервью Надежде Стрелец.   

Скриншот из видео

Блогер воспитывает единственного сына  – двухлетнего Леона. 

Я самая обычная мама. Когда нахожусь дома, то я та самая, у которой на голове вместо прически пучок и которая постоянно бегает за малышом, – отметила Ида Галич. 

Знаменитость осознала, что не будет идеальной матерью и должна от себя немного отстать: 

Я стала работать над собой, чтобы перестать испытывать чувство вины. Если мне надо отдохнуть, то я отдыхаю, если мне нужно поработать, то я иду работать. Я очень люблю своего ребенка и очень много времени трачу на него. Но у меня тоже есть жизнь. Я должна быть суперустойчивой и счастливой, тогда и ребенок будет себя хорошо чувствовать. 

Знаменитость рассказала, что ей с ребенком помогают бабушка и няня: 

Очень плохо, когда мать начинает играть в героиню. Нужно обязательно давать себе отдохнуть. В первые месяцы жизни ребенка я пыталась быть постоянно с ним, но слишком быстро обалдела от масштаба всего этого. В конце концов разрешила себе это все делегировать. Ребенку важно качество проведенного с ним времени, а не количество. Лучше поиграть вместе два часа и полностью раствориться в этом контакте, чем быть с ним весь день, но при этом постоянно сидеть в соцсетях.

Ранее Ида Галич рассказала о том, почему не хочет сейчас вступать в новые отношениях. Так, по словам знаменитости, сейчас проходят ее лучшие годы и она не готова их на кого-то тратить. Ей хорошо с собой и отношения пока не нужны. Подробнее об этом можно почитать здесь
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter